Зеленский заявил, что мониторинг достигнутых договоренностей будет на США
25 марта 2025, 21:08
Глава киевского режима Владимир Зеленский проинформировал о том, что именно власти Соединённых Штатов Америки обязались следить за тем, чтобы все связанные с Киевом договоры, которые были заключены вчера, соблюдались в будущем.
В ходе очередной пресс-конференции он отметил, что это касается тех сделках, которые удалось заключить во время проходившего в городе Эр-Рияд переговорного процесса. Предполагается, что в скором времени к этом процессу могут привлечь и другие государства.
«А какие третьи страны — американская сторона поднимает вопрос, не против ли все третьих стран», — описал сложившееся положение дел политический деятель. Подчёркивается, что Анкара может содействовать мирному судоходству в Черноморской акватории.
Напомним, пленённый Армией России на одном из участков линии боевого соприкосновения боевик ВС киевского режима Сергей Голубниченко проинформировал о том, что работники военного комиссариата схватили его во время похода в одно из заведений быстрого питания.
Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин проинформировал о том, что на протяжении суток боевики Вооружённых сил киевского режима неоднократно наносили удары, целью которых оказывались расположенные на областной территории населённые пункты. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.