Захарова: выборы на пост британского премьер-министра напоминают чаепитие у безумного Шляпника
13 июля 2022, 12:08
В очередной предвыборной гонке на пост премьер-министра Великобритании участвуют те же кандидаты, что и в предыдущие годы. Именно поэтому происходящее напоминает сюжет из произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». А именно – чаепитие у безумного Шляпника. Такие комментарии дала представитель МИД России Мария Захарова.
«Мне почему-то это напоминает английские реалии, которые были описаны их же автором, мне кажется, это такое чаепитие у Шляпника, когда один стол, одинаковые чашки, которые никто не убирает, не моет, и все, отхлебывая, просто пересаживаются на другое место. Это никакие не новые люди, не новые возможности. Те же самые люди, которые много лет участвовали в принятии решений и так далее», – цитирует слова Захаровой радио Sputnik.
Ранее Общественная служба новостей поделилась комментариями представителя МИД России о заявлении экс-помощника Трампа Джона Болтона. По словам Захаровой, признание в участии в госпереворотах в других странах – это точка невозврата. Такое сенсационное заявления безусловно требует немедленной реакции и разбирательств. Также она добавила, что ранее не слышала ничего подобного тому, что сказал Болтон.