Вулин: среди протестующих в Сербии нет никого, кто выступал бы за переговоры

23 марта 2025, 07:18
Фото: commons.m.wikimedia.org
23 марта 2025, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что власти страны предлагают протестующим ВУЗам переговоры, однако среди них отсутствуют те, кто готов к конструктивному диалогу, передает РИА Новости.

По словам министра, правительство заинтересовано в переговорах. Однако представители факультета отмечают, что они не уполномочены и не могут разговаривать.

Вулин заявил, что на противоположной стороне только соревнуются, кто дольше продержится на акциях протеста. По его прогнозу, студенты и ВУЗы попытаются продолжить акции. Они еще могут ни один раз мобилизовать людей для поддержания собственных интересов.

Напомним, причиной начала протестов стала гибель 15 человек в результате обрушения козырька.

Недавно Песков сообщил, что Сербия не просила у России помощи в связи с протестами.

Ранее сообщалось, что Сербия отозвала свой голос за антироссийскую резолюцию ООН. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.