В Вашингтоне самолет едва не столкнулся с истребителем

29 марта 2025, 09:45
Фото: Общественная служба новостей
29 марта 2025, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Самолет едва не столкнулся с истребителем ВВС Соединенных Штатов в Вашингтоне. Об это проинформировал канал CBS, сославшись на заявление Федерального управления гражданской авиации.

Уточняется, что все случилось днем в пятницу, 28 марта, возле национального аэропорта Рональда Рейгана (DCA). Известно, что лайнер Airbus A319 вылетел из столицы в Миннеаполис. В этот момент реактивный истребитель Нортроп T-38 «Тэлон»‎ ВВС США летел в сторону Арлингтонского национального кладбища для демонстрации полета.

Внезапно самолет Delta получило бортовое предупреждение о том, что возле него находится еще одно воздушное судно. Авиадиспетчеры предоставили корректирующие инструкции обоим летательным аппаратам.

Ранее в аэропорту Детройта борт Air France чуть не столкнулся с другим самолетом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.