В Таиланде принцесса приютила собаку, которая два месяца ждала умершего хозяина
31 января 2025, 19:51
В Таиланде принцесса приютила собаку, которая два месяца ждала умершего хозяина. Об этом сообщило издание Need To Know.
Собаку зовут Му-Даенг. В ноябре 2024 года её хозяину стало плохо возле одного из магазинов в небольшом городе. Мужчину забрали в больницу, но врачи не сумели его спасти.
Животное осталось возле торговой точки и два месяца ждало хозяина. Местные жители подкармливали собаку и дарили ей игрушки.
Об истории узнала принцесса Сирибха Чудабхорн. Она является правнучкой короля Рамы IX. Женщина решила взять собаку себе, так как искала домашнего питомца.
«Клянусь своей жизнью, что буду любить Му и заботиться о ней, как если бы она была моим ребёнком», — пообещала принцесса.
Теперь преданный зверь будет жить в резиденции Чудабхорн. Принцесса спасла уже не одно животное.
Ранее принцесса Уэльская Кейт Миддлтон вышла в свет в платье Zara за 10 тысяч рублей. А сестра короля Великобритании Карла III принцесса Анна рассказала, что её сбила лошадь.
Напомним, внучка Елизаветы II родила дочь. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.