В США кошка заразилась птичьим гриппом после употребления сырого корма

26 февраля 2025, 07:20
Фото: flickr.com/ᴀɴᴅʏ ᴏɴᴇ
26 февраля 2025, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединенных Штатах Америки кошка заразилась птичьим гриппом после того, как поела сырого корма. Об этом сообщили в департаменте сельского хозяйства. В результате животному вынуждено провели эвтаназию.

После употребления такой пищи состояние питомца было тяжелым. Поэтому было принято решение усыпить его. За последние несколько месяцев вирус уничтожил большое количество индеек и кур.

В январе было принято решение усилить тестирование индюшачьих ферм. Агентство Reuters сообщило, что администрация Дональда Трампа нарушила координацию действий по борьбе с птичьим гриппом. Поэтому вирус стал активнее распространяться по штатам.

Ранее ученый Поздняков сообщил, что мутация гриппа может привести к пандемии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.