В Румынии 20 пациентов умерли в больнице из-за ошибки в назначении лекарств
12 апреля 2024, 10:32
В Румынии 20 человек скончались в реанимации больницы Святого Пантелеймона за трое суток. Об этом проинформировало издание HotNews.
Отмечается, что прокуратура суда Бухареста возбудила уголовное дело после произошедшего. Как подчеркнул анонимный источник издания, пациенты умерли из-за ошибки в назначении препаратов.
«Источник сообщил, что в период с четвертого по седьмое апреля в отделении реанимации больницы имени святого Пантелеймона умерло 20 человек. Смерть наступила из-за снижения дозы норадреналина», — сказано в публикации.
Как добавили медики, в данный момент больница проводит свою проверку по факту случившегося. Также за дело взялось румынское Министерство здравоохранения.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о травмировании новорожденного из Новосибирска. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.