В Мьянме произошло сильное землетрясение
28 марта 2025, 10:17
В Мьянме зафиксировали серьезное землетрясение. Об этом в пятницу, 28 марта, проинформировало агентство РИА Новости со ссылкой на очевидцев происшествия.
Уточняется, что толчки ощутили в Нейпьидо, Бангкоке и Янгоне. Ситуацию прокомментировал ответственный секретарь Мьянманской Ассоциации дружбы с Россией Мое Хтет.
«В Нейпьидо ощущается очень сильная тряска», — подчеркнул собеседник журналистов.
Предположительно, магнитуда подземных толчков достигает шести баллов. Информация о возможных жертвах и разрушениях выясняется.
Ранее сообщалось, что в Центральной Азии произошло землетрясение магнитудой 5,5. Подземные толчки произошли на границе Киргизии и Казахстана. Сила землетрясения была не столь значительной, чтобы оно причинило серьезный ущерб инфраструктуре приграничных регионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.