В Латвии полиция предупредила школы об опасности сериала «Слово пацана»

10 января 2024, 14:22
Фото: кадр из сериала "Слово пацана: кровь на асфальте" (реж.Жора Крыжовников, Тумач Продакшн, 2023г)
10 января 2024, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция Латвии отправила письма в школы Риги с предупреждением об опасности российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Об этом сообщает TVNet.

Отмечается, что 70 школ получили письма с предупреждением, что школьники могут создавать банды под влиянием сериала и провоцировать драки. Об этом было сказано в письме, которое получила 88-ая Рижская средняя школа.

Школы должны сообщать полиции о таких инцидентах. При этом замдиректора 88-ой школы Надежда Шубникова заявила, что конфликтов под влиянием сериала не было. Однако, по словам директора другого учебного заведения, социальный педагог уже провёл беседы с подростками.

Ранее Путин напомнил о роли мужчины в семье. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.