В Китае стали продавать собранную у банков землю, якобы приносящую богатство
7 марта 2025, 16:40
В китайских онлайн-магазинах стали продавать «банковскую землю», якобы приносящую деньги и удачу. Об этом проинформировало издание South China Morning Post.
По данным журналистов, продавцы собирают «банковскую землю» в зеленых насаждениях возле крупных китайских банков, а также в горшках с растениями, которые находятся внутри банковских помещений. Кроме того, китайцы собирают пыль с банкоматов. В качестве доказательства, что почву действительно собрали в нужном месте, продавцы снимают видео.
При этом цены на «банковскую землю» достигают 888 йен (120 долларов) за порцию.
До этого кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин заявил, что к 2030 году средняя зарплата в России может достичь 151 тыс. рублей.
Ранее предприниматель и инвестор Евгений Черных рассказал, в каких случаях сотрудник может рассчитывать на повышение зарплаты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.