27 марта 2025, 01:51

В Китае отец получил пожизненное за то, что до смерти затряс 3-летнюю дочь

27 марта 2025, 01:51
Фото: Vladimir Petkov / flickr.com
27 марта 2025, 01:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Гонконга Лау Кай-пин получил пожизненный срок за убийство собственной трёхлетней дочери. Об этом сообщает South China Morning Post.

Инцидент произошёл летом 2020 года. Лау несколько раз грубо встряхнул свою дочь Люн Нга-ше, в результате чего девочка получила тяжёлые травмы головы и глаз, а также повреждения, характерные для синдрома встряхнутого ребёнка. Пострадавшая скончалась спустя 11 дней после происшествия.

Суд установил, что в момент нападения ребёнок находился в беспомощном состоянии, а действия отца были осознанными и грубыми.

Судья Анна Лай Юэнь-ки подчеркнула тяжесть преступления и назначила наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Лау Кай-пин ранее уже имел 12 судимостей, включая нападение на мать погибшей девочки.

Ранее в Санкт-Петербурге 43-летний мужчина убил свою жену ножом и ранил тещу на глазах у своих детей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.