В Киеве раздались взрывы, связанные с работой ПВО
6 февраля 2025, 23:36
Пресс-служба обладминистрации Киевщины проинформировала о том, что в ночь с четверга на пятницу серия из нескольких мощных взрывов раздалась в воздушном пространстве столицы государства.
«Киевская область. В регионе работают силы ПВО», — гласит текст распространённой ведомством публикации. Чиновники объясняют случившиеся события деятельностью войск ПВО ВС киевского режима. Более подробных данных не приводиться.
До этого в вечерний период на официальном сайте Минцифры государства сообщалось о том, что в области слышны тревожные сирены. Проживающих там граждан призывали спуститься в укрытия и не покидать их до стабилизации обстановки.
Напомним, украинский парламентарий Сергей Евтушок обрушился с критикой на областной военный комиссариат Ровенщины из-за того, что его работники применяют комплексы РЭБ для того, чтобы заглушать телефонный сигнал. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Ранее экс-офицер Вооружённых сил Франции Ксавье Моро проинформировал о том, что недавно переданные властями государства войскам киевского режима боевые самолёты Mirage 2000 оказались слишком старыми для того, чтобы использовать их в современных противостояниях.