В Киеве понадеялись на ответный визит Байдена
5 сентября 2021, 20:50
Глава Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден посетит Украину, однако не в 2021 году. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в «Подробностях недели» на телеканале «Интер».
«Я не сомневаюсь, что президент Байден долетит и до середины Днепра, и пересечет Днепр и приземлится в Борисполе, и приедет в Киев. Но этот визит не будет в этом году, так как дипломатическая практика не предусматривает обмена визитами такого уровня в один год», — заявил он.
По словам Кулебы, Украина и США сосредоточатся на выполнении договоренностей, которые были достигнуты в процессе визита украинского главы Владимира Зеленского в Вашингтон.
Ранее депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, что встреча лидеров Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена является поражением. Об этом передавала Общественная служба новостей.