28 января 2025, 15:07

В Google пообещали переименовать Мексиканский залив в Американский

28 января 2025, 15:07
Фото: pixabay.com
28 января 2025, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

После объявления президентом США Дональдом Трампом решения о переименовании Мексиканского залива в Американский в компании Google пообещали внести соответствующие изменения в карты Google Maps. Об этом во вторник, 28 января, сообщает «Российская газета».

Трамп объявил о новом названии залива уже через несколько часов после официального вступления в должность 20 января.

В Google заверили, что готовы поменять название внутреннего моря после его официального обновления в системе географических названий США. Уточняется, что в Мексике залив будет носить прежнее название.

До этого Трамп заявил, что Мексика одобрила его инициативу о переименовании Мексиканского залива в Американский.

Ранее сообщалось, что в мире существует немало географических названий одних и тех же мест и объектов. То же самое касается и Мексиканского залива, который решил переименовать Дональд Трамп.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.