В финском городе Вантаа произошла стрельба в школе
2 апреля 2024, 10:39
В Финляндии произошла стрельба в учебном заведении. Об этом проинформировали правоохранители.
Уточняется, что инцидент произошел в городе Вантаа. Местных жителей призвали не приближаться к месту происшествия и оставаться в домах. Согласно предварительным данным, в результате произошедшего пострадали несколько человек.
«Сегодня утром в школе Виертола в Вантаа произошел инцидент со стрельбой. Полиция получила вызов на место происшествия примерно в 9:08 утра», — говорится в публикации.
Правоохранителям удалось задержать подозреваемого. В данный момент идет проверка.
Ранее сообщалось, что кандидат на пост мэра муниципалитета Селая в мексиканском штате Гуанахуато Берта Гизела Гайтан была убита. Как стало известно, Гайтан погибла в понедельник во время митинга ее партии «Движение национального возрождения» (Morena). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.