В аэропорту Нейпьидо погибли минимум 9 человек
28 марта 2025, 15:41
Жертвами землетрясения стали по меньшей мере девять человек в аэропорту Нейпьидо. Об этом в пятницу, 28 марта, проинформировали военные власти Мьянмы.
Уточняется, что во время повторных подземных толчков обрушилась диспетчерская вышка, что привело к гибели людей. В Мандалае тоже сообщили о мощных новых колебаниях.
Власти сообщили, что стране нужна гуманитарная поддержка от международного сообщества. В общей сложности погибли по меньшей мере 25 человек, еще 300 получили различные травмы.
Напомним, в Мьянме зафиксировали серьезное землетрясение. Уточняется, что толчки ощутили в Нейпьидо, Бангкоке и Янгоне. Предположительно, магнитуда подземных толчков достигла шести баллов.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават организует экстренное совещание в связи с землетрясениями в королевстве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.