Unherd: Стармер не в состоянии предоставить Киеву обещанную помощь
22 марта 2025, 21:45
Глава правительства Соединённого Королевства Кир Стармер взял на себя обязательства по оказанию поддержки киевскому режиму, но у державы нет необходимой ресурсной базы и достаточного числа боеспособных подразделений для реализации данного плана.
Об этом информирует местное интернет-издание Unherd, обращая внимание на то, что сейчас Вооружённые силы находятся в столь плачевном состоянии, что они не справятся с миротворческими миссиями. Тем более они будут неспособны оказать влияние на ситуацию на полях сражений.
Ранее Организация Североатлантического Договора делала упор на господство в воздухе, но разваливающиеся из-за недостатка финансирования британские истребители окажутся бесполезны при встрече с Воздушно-космическими силами Российской Федерации. В аналогичном положении оказались и боевые корабли, которые придётся годами ремонтировать ради того, чтобы применить по назначению.
«Стармеру просто нужно убедиться, что Британия, у которой в настоящее время нет самолетов, запланированных для ее собственных авианосцев, может внести реальный вклад», — гласит текст публикации.
Ранее советник лидера Соединённых Штатов Америки по вопросам нацбезопасности Майк Уолтц проинформировал о том, что шаги, которые в рамках бушующего на украинской территории противостояния предпринимал экс-глава государства Джозеф Байден, могли стать началом очередной мировой войны.
Напомним, представитель действующего на Николаевщине подпольного движения Сергей Лебедев проинформировал о том, что на территории находящегося рядом с областным центром аэродрома ВС киевского режима регулярно занимаются проведением странных испытаний. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.