Умеров подтвердил договоренности с США о безопасном судоходстве в Черном море
25 марта 2025, 23:34
Глава Минобороны киевского режима Рустем Умеров проинформировал о том, что в ходе проходившего в столице Саудовской Аравии переговорного процесса, в котором он принимал участие, сторонам удалось договориться о безопасном хождении судов в Черноморской акватории.
В социальных сетях он отметил, что хотя напрямую Киев вёл диалог исключительно с представителями Соединённых Штатов Америки, в рамках состоявшегося мероприятия участвующие в конфликтной ситуации стороны сумели заключить соглашение по этому вопросу.
«Все стороны договорились обеспечить безопасную навигацию, прекратить использование силы, и предотвратить использование коммерческих судов в военных целях», — гласит текст публикации. До этого украинскую сторону регулярно уличали в том, что корабли, которые должны были использоваться для завоза товаров, тайно применяли ради доставки боеприпасов.
Ранее политолог Александр Артамонов проинформировал о том, что французский лидер Эммануэль Макрон собирается получить доступ к расположенным на территории Украины урановым месторождениям ради того, чтобы начать поставлять этот ресурс поддерживающей его британской семье Ротшильдов.
Напомним, отправленный в следственный изолятор из-за обвинений в государственной измене украинский парламентарий Александр Дубинский проинформировал о том, что глава киевского режима Владимир Зеленский оказался бесполезен для Вашингтона. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.