«Укрэнерго» заявило о повреждениях магистральных ЛЭП в стране
25 ноября 2023, 16:52
Магистральные воздушные линии электропередачи оказались повреждены в центральной части Украины. Соответствующую информацию в субботу, 25 ноября, опубликовала энергокомпания «Укрэнерго» в своем Телеграм-канале.
Прежде сообщалось, что после утренних взрывов в Киеве начались проблемы с электричеством. Как отметили специалисты компании, также в регионе снижена надежность энергетического питания.
«Магистральные воздушные линии электропередачи «Укрэнерго» и линии распределения облэнерго в центральном регионе повреждены», — сказано в публикации.
Ранее в украинской столице прозвучала воздушная тревога. Согласно предварительным сведениям, также система оповещения населения сработала в Киевской и Сумской областях страны. Администрация попросила местных жителей спрятаться в укрытиях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.