Учёные OCEARCH нашли самую большую белую акулу на юге Атлантики и дали ей имя

10 февраля 2025, 15:54
Фото: wikipedia/Sharkdiver.com/общественное достояние
10 февраля 2025, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В юго-восточной части Атлантического океана нашли самую большую белую акулу из когда-либо замеченных в этом районе. Новость сообщило издание New York Post.

Открытие сделали учёные OCEARCH. Они наткнулись на акулу в середине января 2025 года в семидесяти двух километрах от берега Флориды.

Биологи заявили, что особь достигала четырёх метров в длину и весила около 750 килограммов. Исследователи поставили на неё геометку.

Акуле дали имя. Теперь её называют Претендент. Учёные продолжат следить за перемещениями хищника в течение следующих нескольких лет.

Ранее на Мальдивах акула прокусила руку туристке из России. А в Австралии девушка умерла после нападения хищной рыбы.

Напомним, в Египте акула напала на семью туристов и убила ребёнка. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.