Трамп надеется на согласие Путина прекратить боевые действия на Украине
11 марта 2025, 23:15
Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что российский лидер Владимир Путин согласится на прекращение боевых действий на Украине. Выступая перед журналистами в Белом доме, он сообщил, что представители США в ближайшие дни обсудят этот вопрос с российской стороной.
По словам Трампа, Киев уже дал согласие на перемирие, и теперь решение остается за Москвой. Он подчеркнул, что если договоренность будет достигнута, это станет значительным шагом к урегулированию конфликта.
При этом Трамп указал, что в случае отказа России боевые действия продолжатся. Он отметил, что конфликт ежедневно приводит к новым потерям, и поэтому вопрос о прекращении огня остается приоритетным для Вашингтона.
Госсекретарь США Марко Рубио ранее заявил, что инициатива в вопросе урегулирования конфликта теперь находится на стороне Москвы. Он выразил надежду, что Россия примет соответствующее решение.
Ранее генерал-лейтенант и депутат Госдумы Виктор Соболев раскритиковал инициативу США о временном прекращении боевых действий на 30 дней. По его мнению, Россия не согласится на такой шаг. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.