Трамп лишил дара речи публику в Давосе словами о России
27 января 2025, 19:46
Президент США Дональд Трамп удивил публику на форуме в Давосе своим заявлением о России, пишет китайское издание Sohu.
В материале говорится, что участники мероприятия потеряли дар речи, когда Трамп начал говорить о своих планах касательно Москвы. Президент США заявил, что намерен добиваться сокращения ядерных арсеналов. Он также добавил, что якобы Москва и российский лидер Владимир Путин поддерживают эту идею, а вместе с ними готов и Китай.
«На форуме повисло молчание после фразы Трампа, удивленные гости даже начали переглядываться друг с другом», — цитирует материал АБН24.
Издание отмечает, что республиканец известен своими резонансными заявлениями и привык удивлять публику. Однако, в этот раз он превзошел сам себя, сделав подобные высказывания от лица России и Китая.
В Пекине, в свою очередь, не поняли, каким образом Трамп собирается договариваться с Москвой и КНР о разоружении.
Ранее сообщалось, что китайский председатель Си Цзиньпин рассказал Путину о содержании разговора с Трампом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.