Товарооборот России и Белоруссии с начала 2023 года составил $35,5 млрд
24 ноября 2023, 14:56
Товарооборот между Россией и Белоруссией в период с января по сентябрь текущего года достиг 35,5 миллиарда долларов, что представляет собой прирост почти на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как сообщил зампредседатель верхней палаты белорусского парламента Валерий Бельский.
За 9 месяцев текущего года товарооборот между Белоруссией и Россией составил 35,5 миллиарда долларов. Это почти на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в котором взаимная торговля также установила рекорды. Даже при таких высоких показателях правительства и предприятия двух стран продолжают наращивать товарооборот.
Бельский отметил, что в рамках данной динамики активно реализуются инвестиционные проекты, в том числе с использованием средств от России. Эти проекты, по его словам, направлены на производство продукции, способствующей замещению импорта и востребованной как в Беларуси, так и в России. Он также подчеркнул, что приоритетом является дальнейшее развитие кооперационных связей и запуск новых совместных проектов, выделив важность ежегодного форума регионов Белоруссии и России.
Как писалаhttps://www.osnmedia.ru/world/belorusskij-elektromobil-predstavyat-lukashenko-do-kontsa-2023-goda/
Общественная служба новостей, Белоруссия планирует представить президенту страны Александру Лукашенко образец национального электромобиля до конца текущего года, заявил вице-премьер Пётр Пархомчик.