«Судя по всему, Россия оставляет Херсон»: военкор Котенок сделал неожиданное заявление
9 ноября 2022, 14:37
Судя по снятым флагам с административных зданий Херсона, Российская Федерация все же оставляет Херсон. Об этом в своем Telegram-канале заявил военный корреспондент Юрий Котенок.
Он напомнил, что ранее ключевой датой кулуарно обозначали 10 ноября.
«Дату, к которой российские подразделения должны покинуть столицу субъекта, возвращенного к РФ в результате специальной военной операции», — пишет он.
Котенок добавил, что «это решение является шокирующим для тысяч и миллионов людей, которые сражаются за Россию, погибают за Россию и верят в Россию».
«Это решение можно оценить как безусловно политическое, а не военное», — подчеркнул он.
Общественная служба новостей ранее сообщала, что военный эксперт Александр Артамонов заявил об ожидании в декабре перелома в зоне специальной военной операции и возвращение Россией потерянных городов.
По его словам, первые перемены на фронте можно будет заметить в ноябре–декабре, а «что-то решительное случится до 25 декабря».