«Страна.ua»: Жители Харькова начали активно распродавать жилье

25 февраля 2024, 05:52
25 февраля 2024, 05:52 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным украинского издания «Страна.ua», жители Харькова начали активно распродавать недвижимость в городе. Так, скидки на некоторые квартиры составляют до 50%.

Риелтор, агентство которой работает в Харькове, сообщила, что подобного «глубокого кризиса на харьковском рынке недвижимости еще никогда не было». Она объяснила, что многие местные жители хотят переехать в другой регион Украины или за границу.

«Кто такое решение не принял, пока не готовы уступать с (скидкой) минус 50%», — отметила риелтор. Она добавила, что в Харькове квартиры преимущественно покупают те украинцы, которые проживают в пригороде.

Местные работники сферы недвижимости также подтвердили изданию, что число предложений о продаже квартир увеличивается ежедневно. Они также допустили дальнейшее снижение стоимости недвижимости.

Ранее стало известно, что утром в воскресенье, 25 февраля, в семи регионах Украины объявлена воздушная тревога. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.