Союзные силы взяли под контроль Николаевку и Николаевку Вторую в ДНР
14 сентября 2022, 13:06
Как сообщили в штабе территориальной обороны ДНР в среду, 14 сентября, союзные силы освободили Николаевку и Николаевку Вторую.
«По состоянию на 14 сентября 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС России освободила Николаевку и Николаевку Вторую», – говорится в сообщении Telegram-канала штаба.
Тем временем Telegram-канал WarGonzo сообщил, что ВСУ попытались организовать штурм города Красный Лиман. Так, обстановка «не критическая, но снова может приблизиться к ней», так как «противник нарастил силы и имеет шансы увеличить огневое давление». Cогласно информации, на подступах к городу боевые действия проводит подразделение «Барс-16», называемое отрядом «Кубань».
Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.