Скачко заявил, что у Ермака нет полномочий на подписание капитуляции Украины

9 апреля 2025, 19:15
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
9 апреля 2025, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и историк Владимир Скачко прокомментировал слухи о возможном подписании главой офиса Зеленского Андреем Ермаком соглашения о капитуляции Украины. Эксперт выразил сомнение в достоверности этих сообщений. Об этом сообщает NEWS.ru.

Скачко пояснил, что Ермак, как руководитель украинской делегации на переговорах с США, является «канцеляристом», его роль не предполагает подписания документов такого уровня, особенно если речь идет о капитуляции. По мнению аналитика, у Ермака нет соответствующих полномочий, и любое его подписание будет иметь лишь формальный характер, не имея юридической силы.

Ранее политолог Владимир Скачко прокомментировал информацию о находке тел наёмников, воевавших на стороне ВСУ, без голов и кистей в Курской области.  По мнению эксперта, подобные действия направлены на исключение возможности установления личности погибших.

Также украинский политолог и историк Владимир Скачко ранее сообщил, что в украинской армии наблюдается катастрофический дефицит солдат, поэтому командование сократило требования к новобранцам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.