«Росатом» и Венесуэла разрабатывают план партнерства

12 февраля 2025, 02:56
Фото: «Росатом»
12 февраля 2025, 02:56 — Общественная служба новостей — ОСН

«Росатом» и Венесуэла обсуждают дорожную карту сотрудничества в энергетике, ядерной медицине и сельском хозяйстве. Об этом в интервью РИА Новости сообщил посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров. По его словам, стороны находятся на стадии проработки совместных проектов.

Кроме того, активно развиваются российско-венесуэльские отношения в нефтегазовой сфере. В стране работают совместные предприятия «Росзарубежнефти» и государственной PDVSA, демонстрируя стабильный рост даже в условиях западных санкций. Также достигнут прогресс в реализации газовых проектов, которые находятся на продвинутой стадии.

Ранее Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Россия одержит победу и будет сильнее.

До этого стало известно, о задержании в Венесуэле семи иностранных наемников, в числе которых трое украинцев, которые планировали совершить террористические акты на территории страны. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.