Растратившие бюджет чиновники стали для США переходящей ценностью

31 января 2025, 09:34
Фото: U.S. Navy / Petty Officer 1st Class Kyle Ste
31 января 2025, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента США Каролина Ливитт сразу запомнилась фразой о «пьяных матросах», а также обещаниями о грядущих переменах. Об этом сообщает газета ВЗГЛЯД.

В Америке «пьяными матросами» называют чиновников, которые зря тратили государственный бюджет. В этом обвиняют и команду Джо Байдена. Ливитт заявила, что с тех, пор, как она вступила в должность, будет говорить исключительно правду.

В 2021 году Джен Псаки лично заявляла о том, что администрация Белого дома тратила бюджет, как «пьяные матрасы». Позже Никки Хейли пыталась заверить всех, что расходуют американские денежные средства, как республиканцы. так и демократы.

Как выяснилось, в высказываниях Ливитт «пьяные матросы» — это плагиат. Аналитики предполагают, что новая команда во главе с Дональдом Трампом будут тратить бюджет рациональнее и патриотичнее.

Ранее политолог Карасев заявил, что Трамп будет зарабатывать на конфликте на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.