Премьер Хорватии Пленкович заявил о выделении нового пакета помощи Киеву
29 января 2025, 20:50
Глава хорватского правительства Андрей Пленкович проинформировал о том, что власти державы в соответствии с поступавшими ранее от представителей украинской стороны запросами решили утвердить выделение дополнительной поддержки для киевского режима и его Вооружённых сил.
В ходе посвящённой принятию данного решения пресс-конференции он отметил, что слухи по поводу того, что Киев требует от державы выслать своих военных в зону проведения специальной военной операции, оказались безосновательны. Эта инициатива связана лишь с выделением денежных средств и вооружения.
«Хорватское правительство завтра на заседании примет решение о еще одном пакете военной помощи Украине, это будет наш 12-й пакет», — обратил внимание политический деятель. Никаких данных о том, какое именно оружие собираются передать боевикам, не приводится.
Напомним, до этого работники украинского военного комиссариата на этой неделе воспользовались силовыми методами ради того, чтобы призвать на службу в Вооружённых силах киевского режима экс-замглавы таможенного управления Буковины Юрия Терещука. Об этом пишет местный информационный портал «Страна».
Ранее депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Картаполов проинформировал о том, в какой момент возможно будет дать старт переговорному процессу, в ходе которого будет завершено бушующее на украинской территории противостояние. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.