Премьер Финляндии Орпо считает ситуацию на Украине критической

14 мая 2024, 00:17
Фото: commons.wikimedia.org
14 мая 2024, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо охарактеризовал текущую обстановку на Украине как критическую и призвал европейские государства увеличить объемы военных поставок украинским войскам из-за сложившейся тяжелой ситуации на поле боя. Об этом сообщает РИА Новости.

Орпо подчеркнул, что успехи на линии боевого соприкосновения имеют решающее значение не только для безопасности Украины, но и для общеевропейской безопасности.

«Необходимо действовать немедленно», — заявил он.

Премьер также сообщил о согласовании нового пакета военной помощи Украине со стороны финского правительства, хотя детали пакета не были раскрыты.

Ранее в Валуйском округе и городе Валуйки Белгородской области была запущена сирена ракетной опасности. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. В сообщении указано, что жителям рекомендуется по возможности оставаться дома и не подходить к окнам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.