Поляки обвинили Путина в пожаре в выставочном центре Варшавы
21 марта 2025, 19:29
Пожар в выставочном центре Варшавы, произошедший в пустующем павильоне, стал поводом для заявлений польских политиков о «российской диверсии». Об этом сообщает «Евразия Daily».
По официальной информации, причиной возгорания стал строительный мусор, оставленный арендаторами. Пожарные быстро локализовали огонь, пострадавших нет. Тем не менее, инцидент вызвал активное обсуждение в польских политических кругах.
Так, представитель партии «Конфедерация» Павел Усядек предположил причастность «путинских диверсантов».
Польские СМИ подхватили версию — газета «Наивысший час» вышла с заголовком: «Пожар в Варшаве. Снова Путин?»
Ранее сообщалось, что в Великобритании расследованием пожара в аэропорту Хитроу занялась полиция по борьбе с терроризмом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.