Полковник Макгрегор: Запад перестал верить в победу Украины после поражения в Бахмуте

23 мая 2023, 09:40
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
23 мая 2023, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-полковник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что на Западе разочарованы Украиной и не верят в ее силы. Причиной этому стала потеря контроля над Бахмутом (Артемовском).

«Если президенту Путину и его высшему военному руководству нужны внешние доказательства стратегического успеха  Суровикина в Бахмуте, то признание Запада, по-видимому, дает их: сторонники Зеленского больше не верят в миф об украинской победе», — отметил он.

В публикации для The American Conservative Макгрегор предположил, что западные союзники Украины надавят на Зеленского и заставят его заморозить конфликт.

Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский меняет свою позицию и не может рассказать правды о ситуации в Бахмуте.

Он добавил, что ВСУ уже точно потеряли контроль на городом, а оставшихся бойцов найдут российские штурмовики при зачистке. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.