Полковник Макгрегор назвал безумием ужесточение санкций США против России

17 января 2025, 08:32
Фото: Pixabay / oohhsnapp
17 января 2025, 08:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший советник Пентагона, отставной полковник Дуглас Макгрегор оценил идею ужесточения Вашингтоном санкций и стремление навредить России. Свое мнение на этот счел он выразил в социальной сети Х*.

В частности, Макгрегор назвал такую идею безумием. Усиление санкций, по его словам, заставит США выглядеть страну нелепо.

«Это настоящее безумие», — заявил он.

Ранее о том, что последние санкции, которые США ввели против России 10 января, могут оказаться самыми агрессивными и масштабными, писало Bloomberg. Отмечается, что основной задачей новых ограничений является борьба с теневым российским флотом.

До этого кандидат на пост главы Минфина США Скотт Бессент заявил в Сенате, что к концу 2025 года США могут столкнуться с крупным экономическим кризисом и рекордным повышением налогов в истории страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.