26 апреля 2024, 08:12

Politico: США планируют заключить контракты на оружие для Киева на $6 млрд

26 апреля 2024, 08:12
Фото: U.S. Air Force / Mauricio Campino
26 апреля 2024, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Агентство Politico, ссылаясь на американских чиновников, информировало о готовности Америки подписать контракты на закупки оружия и военного оборудования для Украины на $6 млрд.

По данным агентства, Вашингтон может объявить о новом пакете помощи на $61 млрд в пятницу, 26 апреля.

Предположительно, в пакет помощи войдут ЗРК Patriot, артиллерийские боеприпасы, беспилотники, оружие для борьбы с дронами и ракеты класса «воздух-воздух».

Однако это оборудование украинская армия, вероятно, получит не скоро.

Стоит напомнить, что палата представителей конгресса США приняла законопроект о выделении почти 61 миллиарда долларов Украине. Ранее о том, что большая часть финансовых средств, которые Соединенные Штаты выделили Украине в качестве помощи, не покинут пределы страны и будут потрачены на оборонную промышленность США, писало издание Washington Post. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.