Отец видел, как горбатый кит пытался проглотить его 24-летнего сына
14 февраля 2025, 06:24
В Магеллановом проливе, у берегов чилийского города Пунта-Аренас, произошло нападение горбатого кита на человека. Жертвой стал турист, который плавал на каяке.
Инцидент произошел на глазах отца 24-летнего венесуэльца Адриана Симанкаса. Кит схватил каякера, но не смог удержать его, после Адриан смог выбраться на берег целым и невредимым.
«Я заметил синее и белое пятно, которое промелькнуло рядом и оказалось над головой. Я не осознавал происходящего. Затем начал погружаться и решил, что меня проглотили», — рассказал Адриан.
Ранее стало известно, что в Москве сотрудники правоохранительных органов предотвратили продажу новорожденного ребенка.
Также сообщалось, что в Бурятии автомобиль «Нива» провалился под лед на Байкале. Водитель успел выбраться, уточнили в ГУ МЧС по РБ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.