Отель в Турции оштрафовали за отказ селить в один номер двух мужчин
5 марта 2025, 12:45
Отель в Турции получил штраф в размере 141,9 тысячи турецких лир (более 300 тысяч рублей) за отказ размещения двух мужчин в одном номере. Информацию об этом сообщает местное издание Urfa Değişim.
Сообщается, что два мужчины попросили о размещении в одном номере отеля на курорте Анталья, однако руководство отеля отказало, объяснив отсутствие возможности размещения «только мужчин».
После происшествия туристы обратились в Турецкий институт по правам человека и равенству, который признал подобное отношение дискриминационным и лишенным логического обоснования. В результате отель получил максимальный административный штраф согласно законодательству.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор одобрил инициативу об увеличении штрафов за несоблюдение санитарных норм в жилых помещениях.
До этого сообщалось, что апелляционный суд Москвы отказал компании Google в пересмотре штрафа на сумму более восьми миллиардов рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.