Опрос выявил, что 65% французов не поддерживают отправку войск на Украину
6 марта 2025, 02:17
Согласно опросу, проведенному компанией CSA по заказу ряда французских СМИ, 65% жителей Франции выступают против отправки войск для поддержки Украины в текущем конфликте. Сообщает газета «Известия».
Авторы исследования отмечают, что уровень поддержки отправки войск на Украину варьируется в зависимости от возраста респондентов, при этом наименьшая поддержка наблюдается среди лиц в возрасте 18-24 лет, потенциально подлежащих призыву.
Также отмечается снижение доли противников по сравнению с февралем 2024 года, когда этот показатель составлял 76%.
Сообщалось, что Макрон соберет начальников генштабов для обсуждения отправки войск на Украину. Встреча запланирована на следующей неделе в Париже.
Ранее Захарова заявила, что Макрон и Зеленский нашли «общее занятие по измерению». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.