NYT: Кэти Перри подала в суд на Кэти Перри

18 апреля 2025, 09:44
18 апреля 2025, 09:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Австралийская дизайнер Кэти Перри (Katie Perry) подала иск о нарушении прав на товарный знак к американской поп-певице Кэти Перри (Katy Perry). Как сообщает The New York Times, рассмотрением дела займется Верховный суд Австралии.

Поводом для заявления стала продажа артисткой своего мерча во время турне по Австралии. Дизайнер отметила, она запустила свой бренд Katie Perry еще в 2006 году, а в 2009 добилась регистрации одного из товарных знаков.

В 2023-м суд встал на сторону австралийской Кэти Перри и признал, что у исполнительницы не было права на использование своего сценического имени в сфере продажи одежды. Однако спустя год дело вернули на апелляцию. Тогда судья решил, что дизайнер изначально не должна была регистрировать торговый знак, поскольку певица уже была достаточно известна в тот момент, что могло привести к путанице.

Верховный суд Австралии посчитал, что вердикт апелляции создает опасный прецедент и согласился пересмотреть дело.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что невеста Безоса Лорен Санчес отправилась в космос вместе с Кэти Перри. Так она отметила девичник перед свадьбой в Венеции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.