NYP: выловленное в России существо стало сенсацией в западной прессе

27 февраля 2025, 08:56
Фото: freepik / freepik
27 февраля 2025, 08:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский рыбак Роман Федорцов привлек внимание зарубежных СМИ после того, как опубликовал фотографию своего необычного улова.

В социальных сетях он разместил изображение существа с необычной формой головы, которое вызвало интерес у таких изданий, как New York Post и Daily Mail.

Пользователи сравнили это существо с персонажами мультфильмов «Мегамозг», «Марс атакует» и злодеем Крэнгом из «Черепашек-ниндзя». В New York Post его назвали «лавкрафтовским», предположив, что необычная форма головы и тела рыбы может быть связана с резкими изменениями давления при подъеме с глубины.

Daily Mail окрестило улов «кошмарным существом, похожим на инопланетянина», и вспомнило другие загадочные находки рыбака — «акулу-призрака» и «доисторическую акулу-гоблина».

Ранее стало известно, что пассажир, у которого не было билета на рейс Hainan Airlines, решил воспользоваться хитростью и бесплатно добраться из Австрии в Китай.

Также сообщалось, что в одном из океанариумов провинции Хэнань, где обитают морские обитатели, произошла необычная замена. Вместо заболевшей русалки в аквариуме появился пузатый мужчина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.