2 сентября 2023, 13:56

Нобелевский фонд отозвал приглашения послам РФ, Белоруссии и Ирана на церемонию награждения

2 сентября 2023, 13:56
2 сентября 2023, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Нобелевский фонд — частная организация, располагающаяся в Стокгольме, — отозвал приглашения послам России, Белоруссии и Ирана на участие в церемонии вручения премий. В фонде отметили, что решение связано с реакцией Швеции.

«Мы учли резкую реакцию в Швеции, которая полностью затмила это решение [пригласить на вручение послов всех стран]. Поэтому мы решили повторить прошлогоднее исключение из обычной практики, то есть не приглашать послов России, Белоруссии и Ирана на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме», — говорится в сообщении на сайте Нобелевского фонда.

При этом, в организации подчеркнули, что послы всех страны приглашены на церемонию в Осло.

Ранее в своем телеграм-канале зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о поддержке преступного режима на Украине практически всеми главами западных стран

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.