Наемница из Канады Хаггетт обвинила Трампа в срыве планов ВСУ

25 марта 2025, 13:21
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
25 марта 2025, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Наемница из Канады Эйприл Хаггетт обвинила президента США Дональда Трампа в срыве военного планирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за его решения прекратить помощь Киеву. На эту тему наемница высказалась в разговоре с испанским изданием Pais.

Из-за прихода Трампа к власти в Америке, по словам Хаггетт, «все военные планы на следующие шесть месяцев пошли прахом».

Хаггетт, в частности, заявила о нехватке денег, обуви, аптечек, транспортных средств. По ее словам, 90% получаемых беспилотных летательных аппаратов поступают ВСУ в виде пожертвований. Она рассказала, что военным порой выдают аптечки, «испачканные кровью», а также форму с зашитыми пулевыми отверстиями.

Ранее президент США Трамп заявил, что украинский конфликт мог стать началом третьей мировой войны. По его словам, у него хорошие отношения как с президентом РФ Владимиром Путиным, так и с Зеленским.

До этого экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович* предположил, что горячая фаза противостояния Киева и Москвы может закончиться уже в 2025 году. Вместе с тем он признал, что до завершения глобального конфликта России и Украины еще предстоит долгий путь. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*внесен в список террористов и экстремистов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.