Мелони заявила, что политика ЕС привела к опустыниванию государств-членов

19 марта 2025, 06:00
Фото: Flickr / European Parliament
19 марта 2025, 06:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Партии правоцентристской коалиции в Италии объединили свои политические позиции по 12 панкам перед предстоящим светом Европейского парламента. Об этом пишет EADaily.

Ожидается, что обе палаты проведут голосование о резолюции. В ней предусмотрены пункты, которые соответствуют темам встречи глав государств-членов Евросоюза.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони из-за политики Дональда Трампа накануне заявила, что разногласий с США и ЕС по экономическому и оборонному вопросу быть не может.

Она посчитала, что будет неправильно вводить новую таможенную политику в ответ на действия Вашингтона. Политик добавила, что сейчас наступило время, когда все живут во времена, где принятые решения требуют ответственности. На сегодняшний день уже четко видно, что политика ЕС привела к опустыниванию государств-членов.

Ранее Мелони заявила, что Италия не собирается участвовать в военной миссии на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.