Лукашенко запретил в Белоруссии СМИ из недружественных стран
1 июля 2023, 16:16
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, который предоставляет возможность запретить деятельность иностранных СМИ в стране, если эти страны предпринимают недружественные шаги в отношении белорусских средств массовой информации, сообщила пресс-служба президента.
«Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении закона Республики Беларусь „О средствах массовой информации“. Этот документ направлен на усовершенствование механизмов защиты национальных интересов в сфере медиа и расширение инструментов для реагирования на недружественные действия в отношении Беларуси», — говорится в сообщении на официальном сайте белорусского президента.
Поясняется, что закон предусматривает возможность запрета деятельности иностранных СМИ на территории Республики Беларусь в случае, если иностранные государства проявляют недружественные действия в отношении белорусских СМИ.
Как сообщала Общественная служба новостей, Александр Лукашенко утверждает, что находящееся на территории страны ядерное оружие никогда не будет использовано, но его размещение необходимо.