7 февраля 2025, 11:49

Келлог заявил, что США озадачены словами Зеленского о недополученных средствах

7 февраля 2025, 11:49
Фото: wiki Commons/JKTKMM/CC BY-SA 4.0
7 февраля 2025, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпосланник США по Украине Кит Келлог заявил, что Вашингтон озадачен словами главы киевского режима Владимира Зеленского о «недополученных средствах».

В эфире программы Rob Schmitt Tonight Келлог, комментируя ситуацию, напомнил, что Соединенные Штаты дали Киеву более 174 миллиардов долларов. По его словам, Белый дом назначал генеральных инспекторов на Украине и в Вашингтоне, чтобы отслеживать эти средства.

«Так что у нас есть довольно подробный отчет о расходах», — подчеркнул Келлог.

Накануне американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон потратил на помощь Киеву на 200 миллиардов долларов больше, чем другие страны Североатлантического альянса.

В интервью Associated Press Зеленский признался, что Украина не получила даже половины выделенной финансовой поддержки. По его словам, до Киева дошли лишь 76 миллиардов долларов.

Ранее замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова Зеленского о том, что он не знает местонахождение средств, которые Вашингтон выделил Киеву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.