Грузия запатентовала Деда Мороза
30 декабря 2024, 16:23
Дед Мороз стал интеллектуальной собственностью Грузии по решению Национального центра интеллектуальной собственности страны. Об этом «Грузпатент» сообщил в своем профиле в соцсетях.
Ведомство призывает верить, что исполнение новогодних желаний напрямую связано с волшебством праздничной ночи и с приходом Деда Мороза. «Дед Мороз как интеллектуальная собственность Грузии будет защищен «Грузпатентом».
Несмотря на то, что взрослые отрицают существование Деда Мороза, дети продолжают в него верить. Как подчеркивается в посте, первые детские ассоциации с Новым годом — это исполнение желаний и приход Деда Мороза.
В России в преддверии Нового года сервис по поиску работы Superjob провел опрос о новогодних традициях, ритуалах и приметах и поделился результатами. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.