Goniec: Путин получит важные новости о санкциях от Трампа
6 марта 2025, 13:47
Администрация президента США Дональда Трампа выбрала иной подход к выстраиванию диалога с Россией, в отличие от демократов. Об этом пишет Goniec.
Польское издание обратило внимание, что Трамп и его команда начали переговорный процесс с Москвой и активно восстанавливают российско-американские отношения. По оценкам аналитиков, Вашингтон может удивить союзников хорошими новостями для президента Владимира Путина.
По данным портала, Трамп и его команда работают на списком санкций, которые могут быть смягчены или полностью отменены в условиях «потепления» российско-американских отношений.
Как отмечает Goniec, тот факт, что Вашингтон официально запросил подготовку материалов в контексте переговоров с Москвой, говорит о серьезности нового подхода.
«Это начало конца санкций против России», — цитирует материал «АБН24».
Ранее глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что американское руководство сменило риторику по Украине после встречи с российскими чиновниками. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.