Глава МИД Израиля проведет переговоры с ЕС по ситуации в Газе
24 февраля 2025, 05:40
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар в ближайший понедельник посетит Брюссель для переговоров с руководством Европейского союза. По информации Reuters, встреча станет первой подобной сессией с 2022 года и пройдет в формате заседания Совета ассоциации ЕС – Израиль, которое Саар возглавит совместно с главой внешнеполитического ведомства ЕС Кайей Каллас.
Основными темами переговоров станут гуманитарная ситуация в секторе Газа, израильско-палестинские отношения и изменения в региональной безопасности. Согласно проекту документа, ЕС намерен подтвердить приверженность обеспечению безопасности Израиля, но одновременно подчеркнуть необходимость безопасного и достойного возвращения перемещенных жителей Газы в их дома.
Ранее сообщалось, что ФБР, Пентагон и Госдеп отказались выполнять распоряжение Илона Маска.
До этого стало известно, что отключение Starlink может привести к краху обороны Украины. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.