FT: В Германии поддержали возобновление строительства «Северного потока — 2»

21 марта 2025, 11:42
Фото: ПАО «Газпром»
21 марта 2025, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии поддерживают возобновление передачи газа через «Северный поток — 2». Подробностями в своем материале поделилось издание Financial Times.

Швейцарский суд приостановил процедуру банкротства материнской компании газопровода и отложил ее до мая текущего года.

На фоне попыток России и США возобновить отношения, обсуждается и вопрос снятия санкций. Если это произойдет, то российский газ сможет вновь поставляться в Европу.

Депутат бундестага от победившей на выборах партии ХДС Томас Барейс напомнил, что «Северный поток — 2» является частным проектом, поэтому и решение по нему будет приниматься в частном порядке.

Депутат Европарламента от Словакии Любош Блага заявил, что Соединенные Штаты несут ответственность за повреждение газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.