26 марта 2025, 05:21

Fox News: Спецгруппа ФБР будет пресекать акты вандализма против Tesla

26 марта 2025, 05:21
Фото: Wikimedia Commons / public domain
26 марта 2025, 05:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральное бюро расследований (ФБР) организовало специальную группу, которая будет пресекать акты вандализма и поджогов автомобилей Tesla в Америке. Об этом объявил телеканал Fox News.

«В связи с участившимися нападениями на владельцев автомобилей Tesla, дилерские центры и зарядные станции по всей стране, была создана специальная группа», — отмечает канал.

Добавим, Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию (ATF) также задействовано в этом деле. Цель совместной работы специальной группы с ATF — координирование расследования.

До этого миллиардер Илон Маск высказал свою точку зрения по поводу поджогов автомобилей Tesla. Он назвал подобные действия терроризмом.

Ранее сообщалось в дилерском центре Tesla выявили несколько взрывных устройств. Инцидент произошел в Техасе. ФБР приступило к расследованию происшествия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.